При этом товарный знак/бренд зарегестрирован в Китае, но не зарегестрирован в РФ

Добрый день, нашел товар в Китае. Связался с фабрикой, купил партию, договорился что предоставят разрешение на использование товарного знака здесь. При этом товарный знак/бренд зарегестрирован в Китае, но не зарегестрирован в РФ. При этом на бренде указан знак R в кружке. Я могу подать в роспатент на регестрацию этого бренда на территрии РФ с использованием логотипа Китайского бренда. В общем не могу понять как это все работает

, Виктор, г. Москва
Мурад Магуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор! Регистрация товарного знака в Российской Федерации осуществляется соответствующим органом – Роспатентом – и проводится согласно установленному порядку. Если товарный знак/бренд зарегистрирован в Китае, но не зарегистрирован в РФ, то вы можете подать в роспатент на регистрацию этого бренда на территории РФ с использованием логотипа Китайского бренда.

Если консультация была полезна, отметьте пожалуйста знаком плюс.
С уважением Мурад Магуев.