Можно ли приостановить уголовное дело в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, если в заявлении указано конкретное лицо, кого надо привлекать?
, Виктор Пантелеев, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Виктор!
Скорее всего указанное в заявлении лицо никто не искал и не допрашивал. Либо он допрошен свидетелем и причастность к преступлению отрицает.
Приостановить можно, если ему не предъявлено обвинение.
В этом случае вам надо жаловаться в прокуратуру или суд в порядке ст.123-125 УПК РФ.