Хочу развестись с мужем
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Квартира в ипотеке. Основной заемщик муж. Платить ещё 9 с половиной лет. Есть несовершенолетний ребенок. Посоветуйте как развестись и квартиру оставить себе.
Здравствуйте, Венера!
Поскольку оба супруга являются заемщиками (заемщик и созаемщик), то квартира должна быть в общей долевой (или совместной) собственности. Соответственно, без взаимного согласия оформить квартиру только в собственность одного из бывших супругов нельзя.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».