Что если в чеке за услуги нпд агрегатор указывает полную стоимость безналичных заказов без учета своей
что если в чеке за услуги нпд агрегатор указывает полную стоимость безналичных заказов без учета своей комиссии ,а мой банк перечисляет налог только с той суммы которую мне перечисляет агрегатор но уже с учётом своей комиссии.Получается я плачу налог за немаленький доход агрегатора.
Добрый день,
НПД платится с суммы в чеке агрегатора, т.к. комиссии — это расходы, которые не уменьшают налогооблагаемую базу.
Здравствуйте, Сергей!
Здесь само НДП будет оплачиватся из суммы в чеке агрегатора так как комиссии это будут сами расходы. Которые не уменьшают саму налогооблагаемую базу.
На этом основании тут можно сказать, что Вы можете обратится в налоговый орган, где Вам подскажут как Вы имеете право платить саму налоговую базу. Тут в данном случае Вам подскажут в налоговом органе как Вы можете это сделать. Также Вы имеете право по этому вопросу обратится в налоговую.