Будет ли на суде 118 считаться непогашенной?
Была 118 часть 1, отпустили по судебному штрафу 04.01.22, а 03.01.23 у меня случился инцидент с 112 часть 1. Будет ли на суде 118 считаться непогашенной?
Уточнение от клиента
Оплатил судебный штраф 04.01.22
, Евгений, г. Москва
Александр Пейливанов
ст. 86 УК РФ часть 3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Штраф — такое же уголовное наказание, как и остальные. Судимость погасится через год после уплаты штрафа (п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ).