Плачу элементы есть долг но при этом ребенка не вижу уже год что делать
Доброе утро, Ирина!
По вашему вопросу:
В вашем случае, если один из родителей ребенка препятствует общению, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком!
Согласно ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Согласно п. 2 ст. 66 СК РФ по требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
Добрый день!
Уплата алиментов на содержание ребенка и порядок общения с ребенком — это абсолютно две разные вещи.
Согласно ст.66 СК РФ
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Таким образом, у Вас равные права с супругом для общения с ребенком и участия в его воспитании.
Если супруг Вам препятствует в общении с ребенком — нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением о порядке общения с ребенком.