Могу ли уволиться после окончания годового контракта, если не хочу его продлевать?

Здравствуйте. Заключал контракт на год, но продлевать его нет желания. Записывался добровольно но по контракту. По истечении срока контракта могу ли быть уволен, т к другой контракт не подписывал? И не хочу

, Станислав, г. Иркутск

Станислав!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Всего доброго!