Судебные приставы выставили долг по квартире только мне одной, а квартира оформлена по наследству на троих
, Галина, г. Москва
Наталья Смирнова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, остальные собственники в установленном законом порядке приняли наследство, собственность оформили на себя?
Здравствуйте, Галина. Судебные приставы-исполнителе требуют долг только с Вас одной скорее всего по причине того, что финансовый лицевой счет открыт на Ваше имя и все договоры с ресурсоснабжающими организациями и управляющей компанией заключены с Вами. Кто-нибудь зарегистрирован в жилом помещении? Вы лично доход получаете от данной жилой площади, например, в связи со сдачей в аренду? Что касается брата, который находится в СИЗО. Действующее законодательство не запрещает подозреваемым или обвиняемым, которым выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей, участвовать в гражданско-правовых сделках. Но на это требуется разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, а сам документ заверяется начальником СИЗО.