Сейчас МТС для переоформления требует документ о наследовании (Закон "О связи" 2018 г.) Оформлявший наследство нотариус не работает больше, у кого архив - непонятно

Есть нотариальные документы о разделе имущества 2012 г. В них не указан номер телефона, перешедший к матери от умершей дочери. Сейчас МТС для переоформления требует документ о наследовании (Закон "О связи" 2018 г.) Оформлявший наследство нотариус не работает больше, у кого архив - непонятно. Чем можете помочь?

, Борис, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! На сайте Федеральной нотариальной палаты можно посмотреть у какого нотариуса открыто наследственное дело и какому нотариусу был передан его архив.

При обращении к нотариусу вам необходимо заявлением возобновить наследственное дело и получить от нотариуса свидетельство о праве на наследство на телефонный номер.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться в нотариальную палату региона, на территории которого работал нотариус (пункт 3 Правил организации хранения, комплектования, учета и использования нотариальных документов).

Контактные телефоны можно найти на сайте палаты.