Он получил денежные средства и отремонтировал свой авто в диллерском центре за 440 т.р
Добрый день. Я виновник дтп. Страховая насчитала пострадавшему ущерб в 220 т.р. он получил денежные средства и отремонтировал свой авто в диллерском центре за 440 т.р. теперь требует разницу ему возместить. Законно ли это?
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Законно ли это?
Требовать разницу потерпевший вправе. Вопрос в том, не является ли такой размер ремонта завышенным, учитывая, что ремонт проводил дилер.
Вы вправе проанализировать среднюю стоимость запчастей и ремонта у вас в городе и предложить свою цену.
Если не договоритесь, итоговый размер компенсации установит суд, в том числе после проведения экспертизы.