Здравствуйте Произошло 2 аварии с переодичностью 2-3 минуты, я была на пассажирском сидении, с места дтп

Здравствуйте

Произошло 2 аварии с переодичностью 2-3 минуты, я была на пассажирском сидении ,с места дтп скрылись ,сегодня звонили следователи ,скажите что делать в таких случаях ,прошла неделя ,водителя задержали

Уточнение от клиента
Все живы, никто не пострадал
, Ольга, г. Москва
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Вас, скорей всего, вызывают дать объяснения или показания в качестве свидетеля. Лучше явиться, официально обязаны вызывать повесткой, но по телефону тоже не запрещено. «Бегать» нет особого смысла, т.к. Вас могут доставить приводом (в отношении свидетеля такое возможно). Вы, как свидетель, не можете отказаться от дачи показаний, если только  против Вашего близкого родственника, супруга или себя. К сожалению, случается такое, что свидетель становится подозреваемым. Если боитесь, лучше обратитесь к адвокату и придите по вызову к следователю с ним. Это «обуздает» должностных лиц и Вы будете себя чувствовать уверенней.