Судом назначили 10 суток приехал в инспекцию сказали нарушение 2, но еще говорят что мвд должны завести уголовное дело могут ли посадить и какое может быть наказание
Я освободился по ст 80 мне заменили срок на ограничение свободы с 22 00 до 06 00 надо быть дома. было 1 нарушение неявка вовремя на отметку.меня остановили сотрудники гаи в нетрезвом виде на чужой машине осле 22 00 без прав. Судом назначили 10 суток приехал в инспекцию сказали нарушение 2, но еще говорят что мвд должны завести уголовное дело могут ли посадить и какое может быть наказание
, Владимир, г. Иркутск
Тимур Гончаров
Здравствуйте!
Оснований для возбуждения уголовного дела в данном случае нет. Заменить на лишение свободы также законных оснований нет. В худшем случае суд по представлению инспекции дополнить установленные ограничения.