Как правильно платить по исполн.листу?

приставы сняли долг по исполнительному документу с зп карты в минус на 72т.р. законно ли это? на суде было сказано что долг будут списывать частями.

, Екатерина, г. Челябинск
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте  Екатерина!

Статья 138 ТК РФ. Ограничение размера
удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.