Я же не могу написать заявление в этом случае, нет состава преступления?
Здравствуйте. Вопрос такой: ещё в 2020 году я работала около недели в вебкаме. Сейчас меня шантажируют моими голыми фото с того периода. Шантажируют с помощью фейковой страницы из вконтакте. Я же не могу написать заявление в этом случае, нет состава преступления?
Здравствуйте, Алиса!
Тут будет ст.137 УК РФ и ст.242 УК РФ, но вам желательно не указывать, что вы были веб-кам моделью, тут практика поменялась и вас могут привлечь к уголовной ответственности.
А так — состав еще и вымогательства — ст.163 ч.1 УК РФ, если просят денег.