Подскажите пожалуйста, дала подруге чемодан, обещала его вернуть через месяц, но прошло уже намного больше

Подскажите пожалуйста,дала подруге чемодан ,обещала его вернуть через месяц,но прошло уже намного больше времени.Сообщения и звонки игнорирует.Подскажите пожалуйста если я пойду в полицию и напишу заявление,его примут или откажут так как я дала его добровольно?

, Анастасия, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Пишите. Добровольность Ваша не исключает преступления (кража или мошенничество).