Моя жена получает пособие за 2ух детей, одному 3года другому 2 если подаст на алименты как будет дальше платиться пособие изменится?
, Сергей, г. Воронеж
Мария Попова
Здравствуйте. Размер социальных пособий на ребенка не изменится в зависимости от уплаты алиментов. По общему правилу закон устанавливает алименты на 2 детей в размере 1/3 заработка.