Отказывают в в выдаче загранпаспорта, ссылаются на долги у ФССП
Отказывают в в выдаче загранпаспорта, ссылаются на долги у ФССП.
Здравствуйте
согласно п.45 Приказа МВД России от 31.03.2021 N 186 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации
Оснований для отказа в предоставлении государственной услуги не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
У вас ограничено право выезда за пределы РФ, но такого основания для отказа в выдаче загранпаспорта не предусмотрено.
Обжалуйте
Но хоть и паспорт получите, выехать из России не сможете до отмены ограничения