Потеряла работу, сейчас предъявили долг 500000, предлогают оплатить 14000 и весь долг будет прощен

В 2014 году брала кредит, платила без просрочке,. Потеряла работу, сейчас предъявили долг 500000, предлогают оплатить 14000 и весь долг будет прощен

, Елена, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Елена! Статья 415 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает такое основание прекращение обязательств как прощение долга. Для этого между кредитором и должником заключается письменное соглашение. Вам нужно удостовериться в том, что предложение исходит от надлежащего лица (кредитора) и обязательно добиться того, чтобы оно было оформлено в письменном виде от имени организации.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин