Сидеть и ждать пока мне позвонят или пришлют смс?
У меня 28 марта был приговор суда и мне было назначено наказание в виде принудительных работ. Что мне делать дальше я не знаю,мне сказали что мне позвонят или пришлют смс,но по сей день нет ничего,я переживаю что потом мне скажут что я уклонялся от отбывания наказания. Разъясните пожалуйста что делать. Сидеть и ждать пока мне позвонят или пришлют смс?
Добрый день!
Сходите в уголовно-исполнительную инспекцию с копией приговора и обрисуйте там ситуацию. Скажите, что 28 марта вынесен приговор и скоро поступит на исполнение, оставьте свой контактный номер.
Когда приговор придет на исполнение в инспекцию, с Вами свяжутся.
Здравствуйте
переживать не нужно
согласно ч.2 ст.60.2 УИК РФ
Территориальный орган уголовно-исполнительной системы по месту жительства осужденного к принудительным работам, не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления)… вручает осужденному предписание о направлении к месту отбывания наказания.
Как копия приговора поступит в УИИ, вас вызовут и вручат предписание.Все ваши данные имеются в приговоре