Скажите, нас на границе выпустят с этой выпиской об отце что он записан с моих слов?
Здравствуйте.
У меня такой вопрос - у ребенка украинское свидетельство о рождении и выписка из укр ЗАГСа о том что отец записан с моих слов, так как на Украине не ставят прочерки в свидетельстве о рождении (переводы есть и гражданство РФ у ребенка тоже есть). Я хочу с ребёнком поехать в Казахстан на автомобиле, в гости. Скажите, нас на границе выпустят с этой выпиской об отце что он записан с моих слов?или нужно какие-то ещё справки оформить чтоб без отца её вывезти со страны (его нет по сути, но в графе отец записано фио)... Я например оформляю от соцзащиты мать-одиночку по Свидетельству о рождении и справке о том что отец записан с моих слов.
Здравствуйте!
При выезде из России ребенка-гражданина РФ с одним из родителей, согласия второго родителя не требуется, если он не подавал заявления о несогласии на выезд
Поскольку у вас такое заявление подавать просто некому, свободно можете выехать
Ребенок должен иметь паспорт и СоР для подтверждения родства