Здравствуйте, образовалась проблема, до 2017 года проживал и был прописан в квартире после забрали в армию в

Здравствуйте, образовалась проблема, до 2017 года проживал и был прописан в квартире после забрали в армию в другой город где поступил на военную службу по контракту и прописку оформил в этом же городе в 2018 г. спустя 5 лет начали приходить аресты счетов в банках, причина задолженность по камунальным платежам, хотя повторю что не проживал и небыл прописан в квартире.Возможности нет приехать в родной город чтобы разобраться т.к. являюсь участником СВО.

, Константин, г. Москва
Дмитрий Елфимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, вы не указали в вашем вопросе квартира из которой вы выписались была у вас в собственности или нет. Если квартира была у вас в собственности то вы обязаны нести расходы на ее содержание даже если в квартире ни кто не прописан. Соответственно на ваше имя ведутся начисления платы содержание и ремонт, взносы на кап. ремонт и др. начисления. Если квратира в найме то также ведутся начисления только по другим статьям таким как плата за найм и др. Однако если квартира в которой вы ранее проживали и не являетесь в ней собственником или нанимателем то начисления на вас производят не законно, по этому вопросу вам необходимо обратиться через представителя в службу судебных приставов и уведомить их о том что  вы находитесь зоне СВО и удержания с вас производиться не должны.