Могу ли я сейчас подать обратное заявление на основании этого и не платить?

Здравствуйте. Оплачиваю долг через приставов физическому лицу. Суд проморгал. А расписке которую писали прошло больше 3 лет( и была указана дата возврата). Могу ли я сейчас подать обратное заявление на основании этого и не платить?

Уточнение от клиента
Прекратилось*
, Альмир Almir, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Альмир! Если есть вступившее в законную силу решение суда, то Вы обязаны по нему платить. То, что в расписке  указан срок возврата и соответственно, Вы его пропустили, и дало основание обратиться с иском в суд. В данном случае, оспорить решение суда у Вас нее получится, а также обратиться в суд с новым исковым заявлением к взыскателю на основании того, что прошел 3-годичный срок, Вы не можете, так как фактически оспариваете состоявшееся судебное решение.

Альмир Almir
Клиент, г. Москва
Но на данный момент она отозвала заявление как я понял потому что у меня исполнительное производство превратилось. Хотя я оплачивал. Получается возобновление возможно если она по новой подаст на меня в суд. В этом случае я смогу оспорить?

Если после прекращения исполнительного производства женщина захочет вновь подать на Вас в суд, то можете оспорить, только возьмите у пристава постановление об окончании исполнительного производства. И следите за тем, будет ли новый суд. Это можно на сайте суда либо укажите на почтовом отделении, где Вы ранее проживали и куда Вам могут прийти повестки, Ваше  действительное местонахождение.