Брала займ в микрокредитной органезации нн смогла вовремя оплатить

Здравствуйте. Брала займ в микрокредитной органезации нн смогла вовремя оплатить. Теперь мфо на меня подали заявление будто я мошенница. Пыталась с ними договорится просила день отсрочки. Они не в какую плати сейчас или не заберем заявление. Что делать?

, Евгения, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Полиция по данному факту уголовное дло возбуждать не будет.

Евгения
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Дознаватель мне сказал что он обязан возбудить уголовное дело потом передаст в прокуратуру
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

В отношении Вас будет проведена проверка, скорее вашим участковым (полагаю, что сумма у Вас там не очень большая). Можете пояснить ему, что Вы как раз заплатить им, но они ждать не стали и почему то считают Вас мошенницей. Кроме этого, заранее заготовьте ксерокопии чеков либо иных платёжных документов, подтверждающих вашу оплату этой организации. Более того, свой долг обязательно внесите на р/сч организации и тоже покажите дознавателю. Скорее всего, они Вас просто «пугают» таким способом, чтобы Вы побыстрее оплатили свои долги.