Уже год как находится в Казахстане и работает в Казахстане в казахской компании на постоянной основе
Доброго дня! Сын призывного возраста, категория В. Уже год как находится в Казахстане и работает в Казахстане в казахской компании на постоянной основе.
Вопрос: Кто и как может получить открепление от военкомата (по доверенности на родственников или как-то иначе)? Выборгский р-н, г.Санкт-Петербурга.
Здравствуйте, Михаил!
Пока только он при личной явке.
После сентября, когда возможно заработает реестр вооенообязанных, появится такая возможность оформить ему самостоятельно снятие с воинского учета.
Так как у него категория В, то призывать его могут только в случае очередной мобилизационного призыва.