Подскажите, такая ситуация: квартира в 4х долях, на мать и трое детей, квартира в 2023 году уже продана, пришел

Здравствуйте! Подскажите, такая ситуация: квартира в 4х долях, на мать и трое детей, квартира в 2023 году уже продана, пришел арест на взыскание за жку на детей, в этой квартире дети не проживают уже много лет, мать просто решила не платить, обязаны ли дети оплачивать данные долги, потому что мать официально нигде не работает и суммы были уплачены большие? Спасибо

, Светлана, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У всех собственников одинаковая ответственность по оплате ЖКУ. Факт непроживания в квартире при взыскании долга судом не учитывается.