В итоге попал на ней в дтп врезался в другой автомобиль но тот в кого он врезался скрылся с места дтп

Здравствуйте подскажите. Была такая ситуация с ДТП

мой сожитель с которым мы уже не жили на грани разрыва. Но у нас есть общая дочь. так же у меня есть еще один ребенок, он часто распускал руки и я его боялась. Взял машину у меня приобретённую за мат капитал. в итоге попал на ней в дтп врезался в другой автомобиль но тот в кого он врезался скрылся с места дтп. и когда сожитель позвонил мне и сказал что попал в дтп я приехала на место происшествия,увидела в каком состоянии она была машина. испугалась что страховка закончилась что дала ему машину он сказал бери вину на себя скажи что ты была за рулем я его испугалась. Вызвала сотрудников гаи описала все с его слов взяла вину на себя. мне присудили большую сумму денег сейчас забрали автомобиль в счет долга пристава и отдали тому в кого врезались. я хочу обратится в суд и сказать как было на самом деле... у меня дети и я боюсь, а этот сожитель даже не в чем не помог... как быть?

, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут