Нужен ли паспорт доверителя в россии?

дочь за границей хочет подарить принадлежащую ей квартиру в россии матери.

какова процедура данного действия?

какие паспорта указывать в доверенности?

образец доверенности даст консульство?

нужен ли паспорт доверителя в россии?

, игорь, г. Якутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Как правило, Консульства просят актуальные образцы доверенности для удостоверения (могу предложить свои услуги по подготовке образца, имею большой опыт работы в нотариальной конторе).
В доверенности указываются российские паспорта сторон (так как удостоверение договора будет происходить в РФ), так же доверителю, при обращении в Консульство, будет необходим загранпаспорт (данные поверенного можно сразу впечатать в образец доверенностм)