На развод подала и на алименты на содержание дочери, но вот не знаю положены ли мне тоже выплаты с мужа на моё содержание?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты на своё содержание, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? На развод подала и на алименты на содержание дочери, но вот не знаю положены ли мне тоже выплаты с мужа на моё содержание?
, Татьяна, г. Череповец
Дмитрий Корнеев
До достижения ребёнком трёхлетнего возраста вы вправе взыскать на своё содержание в твёрдой денежной сумме
Наталья Шелепова
Здравствуйте Татьяна!
Согласно Статья 90 Семейного кодекса
Бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.
Это вне зависимости от размера пособий по уходу за ребенком?