Суда о включении в реестр должников?

Кмк вернуть деньги по определению Арбитр.суда о включении в реестр должников?

, Нина Николаевна Наумова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Нина Николаевна!

Если речь о банкротстве, то тогда может составляться реестр кредиторов (а не должников). По закону погашение требований кредиторов в ходе банкротства происходит по мере формирования конкурсной массы должника и выплат по обязательствам предыдущих очередей, в банкротстве выплаты производят с соблюдением установленной очерёдности и при наличии у должника имущества и активов, которые можно реализовать для формирования конкурсной массы. Нередко так бывает, что выплаты вообще не производятся (если у должника нет ликвидного имущества или активов в достаточном объёме).

Всего доброго!