Но для этого надо закрыть брокерское плечо взяв кредит в банке на 1 700 000

Попала к мошенникам. Хотела заработать на пассивном доходе. Открыла брокерский счёт. Поняла, что развод. Хочу закрыть. Но для этого надо закрыть брокерское плечо взяв кредит в банке на 1 700 000. Зарплата у меня небольшая... Посоветуйте, что мне делать в моей ситуации

, Алла, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении мошенничества.

Согласно ст.159 УК РФ

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ваша ситуация может быть крайне опасной для вашей финансовой стабильности и кредитной истории. Согласно статье 159 УК РФ, мошенничество может быть наказуемым по закону. Если вы уверены, что стали жертвой мошенничества, то вам следует обратиться в правоохранительные органы и подать заявление о преступлении.

Что касается закрытия брокерского счета, то вам следует обратиться в банк, который выдавал кредит на открытие брокерского счета, и обсудить с ним возможность закрытия счета и возврата кредита. Если вы не можете выплатить кредит, вам следует обратиться в банк и обсудить возможность реструктуризации кредита или его перепродажи.

В любом случае, вам следует обратиться за юридической помощью, чтобы защитить свои права и интересы в этой ситуации.