Может ли это быть моим аргументом в суде, если меня решат мобилизовать?
Вопрос по мобилизации. Здравствуйте.
Могут ли меня призвать в рамках мобилизации, если полгода назад уволился с предприятия опк, где имел вторую форму допуска секретности и ограничен в выезде за рубеж на 5 лет? Может ли это быть моим аргументом в суде, если меня решат мобилизовать?
С уважением, Алексей.
, Алексей, г. Братск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Алексей!
Никак не влияет на получение отсрочек по мобилизации ваша форма допуска. Военкомату и суду она будет безразлична.
Вам надо посмотреть ст.18 ФЗ «О мобилизации» и подумать, под какую отсрочку вы подойдете.
Спасибо вам большое за подробный ответ!