Если я буду оформлять на детей единое пособие с 0до 17 будет ли учитываться мой прошлый доход?
Я получила статус безработного. Если я буду оформлять на детей единое пособие с 0до 17 будет ли учитываться мой прошлый доход? Если сейчас нет работы.
, Анастасия, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Анастасия!
Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия.
То есть если подать заявление в апреле 2023 года, то учтут в расчет доходы за период с 01.03.2022 по 28.02.2023.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).