Положена ли мне доля в доме, где при жизни была прописана моя мама

Положена ли мне доля в доме, где при жизни была прописана моя мама. Если я сама там не прописана, а прописана в другом месте.

, Зинаида, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, необходимо определить наследственную массу после смерти вашей матери, если указанное имущество находилось в её собственности. Законом установлен 6 срок для вступления в наследство, и как наследник вы имеете право претендовать. Если доля не указана в наследственной массе, а на остальное имущество вы получили свидетельство, то можно в судебном порядке выйти с требованиями о включении в наследственную массу доли в праве собственности и признать за вами право собственности. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!

Зинаида
Клиент, г. Москва
Если я не получала свидетельство, то возможности вступить в права наследства нет? Ее родственники сами распределили всё как хотели и оставили меня без ничего.