Добрый вечер умерла жена остался ребенок двух лет оформил пенсию по потере кормильца, работаю официально но хочу поменять место работы где не официально могу ли я оформить по уходу за ребенком?

Добрый вечер умерла жена остался ребенок двух лет оформил пенсию по потере кормильца, работаю официально но хочу поменять место работы где не официально могу ли я оформить по уходу за ребенком? Спасибо

, Руслан, г. Златоуст
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан!

Вы вправе использовать отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Из документов, поскольку пособие по уходу до 1,5 лет уже не полагается, вам нужно только свидетельство о рождении ребенка и заявление на такой отпуск. Отказать в предоставлении такого отпуска работодатель не вправе (ст. 256 ТК Р).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).