Можно ли наоборот, подать иск о неосновательном обогащении, если отказался от иска о возмещении ущерба/убытков по Договору Хранения?

Оборудование было утеряно Хранилелем. Можно ли подать иск о возмещении ущерба/убытков, если отказался от иска о неосновательном обогащении по Договору Хранения? Можно ли наоборот, подать иск о неосновательном обогащении, если отказался от иска о возмещении ущерба/убытков по Договору Хранения?

, Константин Страуструп, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Константин, здравствуйте!

В случае утрыты вещи, переданной на хранение, на стороне хранителя возникает обязанность в виде возмещения убытков, (ст. 902 ГК РФ).

Если ранее был предъявлен иск о возмещении убытков, то это не исключает предъявление (впоследствии) иска о взыскании убытков, т.к. предметы указанных исков не совпадают.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев