Как часто он может подавать заявление в суд на восстановление дееспособности?

Родственник лишён дееспособности, живёт в психоневрологическом интернате. Как часто он может подавать заявление в суд на восстановление дееспособности?

, Марина, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Он не может подавать такое заявление, только законный представитель.

Марина
Клиент, г. Москва
А законный представитель сколько раз в год может подавать заявление в суд на восстановление дееспособности?

Такого понятия, как определенное количество обращений в год, нет. Существуют лишь сроки рассмотрения заявления и обжалования.