Здравствуйте, учусь дистанционно, учебное заведение находится в другом городе, организация ужасная, должна

Здравствуйте, учусь дистанционно, учебное заведение находится в другом городе, организация ужасная, должна быть сессия через неделю, справку-вызов не присылают, я работаю, просто так меня никто не отпустит, учусь я платно. Меня возмущает такое положение дел, хочу написать жалобу в прокуратуру, чтобы проверили их. За что я плачу деньги, если организации учебного процесса просто нет. Подскажите, как правильно оформить жалобу

, Татьяна Макарова, г. Магнитогорск
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Татьяна, здравствуйте! Форма написания жалобы в прокуратуру произвольная, Вам надо более четко и конкретно описать все обстоятельства, обязательно приложить копии договора с учебным заведением, квитанцию об оплате учебы. Если в договоре прописан пункт о направлении Вам справки-вызова на сессии с указанием конкретных сроков ее направления, то также можете написать им претензию и впоследствии обратиться в суд в гражданском порядке по Закону о защите прав потребителей с взысканием с виновной стороны всех издержек и расходов.