Могу ли я ознакомиться с материалами дела?

вызвали в суд в качестве третьего лица по ст. 56,57 ГПК РФ.СУЩНОСТЬ: о взыскании задолженности и обращении взыскании на предмет залога). Покупал машину, по документа была юридически чистая, в запретах не была, у бывшего владельца был оригинал ПТС. На момент покупки я не знал о залогах машине. подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Могу ли я ознакомиться с материалами дела?

, Илья, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Илья, здравствуйте! Так как в соответствии с Гражданским Процессуальным Кодексом РФ третье лицо- это лицо, заинтересованное в исходе дела и обладает всеми правами, которые предусматривает Кодекс, в том числе: заявление ходатайств, подача заявлений, и ознакомление с материалами дела, принесение жалоб. Вам надо обратиться в суд с письменным заявлением о предоставлении Вам материалов гражданского дела для ознакомления и в течение 5 рабочих дней суд это ходатайство должен удовлетворить. .

Илья
Клиент, г. Москва
У меня есть шансы выиграть суд?

Илья, как можно говорить о выигрыше дела, не зная всех подробностей и не ознакамливаясь с материалами дела? Вы можете написать мне в чат для более подробного анализа вашей ситуации.