Ограничение на сверхприбыль есть же по закону?

разорился банк. осталось платить 30 000. долговые обязательства клиентов продал коллекторским фирмам. Я сообщения не получал. два года назад в сбербанке через судебных приставов остановили счет 60 000 на простой карте сняли 20 000 иск был на 120 000. С юристом счет открыли обстоятельство дела разъяснив. Сейчас долг перепродали еще какому то ИП опять выставили иск на 123000, остановили зарплатную карту в АЛЬФА банке. сняли 19000.

1.Правомерно ли решение банка об ограничении пользования зарплатной карты как единсивенного средства по расчетам за питание ,проживание, за проивозную из источника питьевую воду которую поекупаем через день точках авторазлива за 5 руб литр для поддержания возростного состояния здоровья (60 лет возраст)

2.как отделаться от этого иска навсегда. Банк нарушил свои обязательства , разорившись. Была страховка навязана банком. Мои права по болезни в период короновируса не соблюдались, Банк исчез., и остались только долги преобразовавшиеся из 30 тыс в 123000.Никаких сообщений письменно не получал. Только по факту остановки банковских карт узнаю кто у меня истребует суммы. Ограничение на сверхприбыль есть же по закону?

, Виктор, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут