Здравствуйте, девочке 17 лет она замужем, хочет слетать к мужу в часть на Сахалин ей продадут билет на самолёт?

Здравствуйте,девочке 17 лет она замужем,хочет слетать к мужу в часть на Сахалин ей продадут билет на самолёт?

, Валентина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Продадут, т.к. она полностью дееспособная.

В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак (ст. 21 ГК РФ).

Брак должен быть заключен в ЗАГСе, сожительство не учитывается.

С уважением,