Можно ли выписать прописанного из квартиры по завещанию и оспорить неравный раздел наследства?
Здравствуйте. Бабушка оставляет мне в наследство квартиру, но есть вопросы. У бабушки два сына, один мой отец и он умер. У нее есть две квартиры, одна 2 комнатная, в хорошем месте, вторая хрущевка однокомнатная и в плохом месте. Мне по завещанию оставляет хрущевку, а сыну двушку. В хрущевке прописан ее сын. Сейчас начала читать, что если квартира по завещанию, то выписать из нее никого нельзя. И второе можно ли оспаривать завещание? Ведь оно делит имущество не равномерно, а на сколько прочитала, я являюсь наследником первой линии на равне с моим дядей. Как правильно поступать?
Как только надлежащим образом оформите права собственности, то можете обратиться в суд с иском о признании утратившим пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Могу помочь составить иск, пишите в чат обсудим, но это уже будет платная услуга