Далее придя в больницу за справкой о смерти нам заявляют что так как не была установлена причина смерти справку нам не выдадут

Умер человек, в скорой сказали раз умер по болезни то делать вскрытие не нужно. Человека похоронили. Далее придя в больницу за справкой о смерти нам заявляют что так как не была установлена причина смерти справку нам не выдадут. А причину смерти должны были устанавливать в морге. Что делать?

, Михаил Неверов, г. Астрахань
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Михаил, добрый день!

Справку о смерти вместе со Свидетельством о смерти можно получить в ЗАГСе либо в любом МФЦ при подаче соответствующего заявления.