Добрый день если гражданский муж сделал доверенность на меня чтобы я получила выплату у нас есть общий ребёнок если его убили я смогу получить деньги по доверенности
Добрый день если гражданский муж сделал доверенность на меня чтобы я получила выплату у нас есть общий ребёнок если его убили я смогу получить деньги по доверенности.
Юлия, здравствуйте! Действие доверенности прекращается со смертью доверителя, поэтому в настоящий момент не можете.Для Вас выход-устанавливать отцовство через суд и затем в интересах ребенка получить наследство и иные причитающиеся выплаты по случаю потери кормильца. Если нужна более подробная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.
Здравствуйте!
В силу пункта 5 части 1 статьи 188 Гражданского кодекса Российской Федерации действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.
Выплаты при гибели военнослужащего оформляются через воинскую часть, где он проходил военную службу или через военный комиссариат.
Выплаты делятся, в основном, между супругой, детьми и родителями.
Другое имущество наследуется.
Необходима будет помощь — обращайтесь.