8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получить выплату по доверенности, если гражданского мужа убили?

Добрый день если гражданский муж сделал доверенность на меня чтобы я получила выплату у нас есть общий ребёнок если его убили я смогу получить деньги по доверенности.

, Юлия, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Действие доверенности прекращается со смертью доверителя,  поэтому в настоящий момент не можете.Для Вас выход-устанавливать отцовство через суд и затем в интересах ребенка получить наследство и иные причитающиеся выплаты по случаю потери кормильца. Если нужна более подробная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

В силу пункта 5 части 1 статьи 188 Гражданского кодекса Российской Федерации действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность.

Выплаты при гибели военнослужащего оформляются через воинскую часть, где он проходил военную службу или через военный комиссариат.

Выплаты делятся, в основном, между супругой, детьми и родителями.

Другое имущество наследуется.

Необходима будет помощь — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите к кому обратиться, если не приходят выплаты от СОГАЗ по погибшему на СВО, страховая в
Добрый день, подскажите к кому обратиться, если не приходят выплаты от СОГАЗ по погибшему на СВО, страховая в свою очередь отвечает, что не получали документы от части, с частью связи нет,военкомат отвечает обращайтесь в часть. Часть закрытая, на какой адрес им писать не понятно, хожу по замкнутому кругу.
, вопрос №4858826, Илона, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или суд в любом случае будет определять место жительства ребёнка?
Добрый день. Ситуация такова, хочу подать на развод с мужем. Есть дочь 9 лет. Как правильно составить заявление о расторжении брака? Включать ли пункт о том, что бы определить место жительства ребёнка со мной? Указывать ли в заявлении сразу на порядок выплаты алиментов? И как быть с брачным договором? Указывать ли в заявление его? Или при разводе автоматически все имущество будет поделено? Вижу что оплата пошлины на развод 5000тр, за определение места жительств и порядок общения 3000, алименты 150 р. Есть ли смысл оплачивать все пошлины? Или суд в любом случае будет определять место жительства ребёнка?
, вопрос №4858726, Татьяна Гайманова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына?
Здравствуйте! Я прописан и живу в Санкт-Петербурге в своей квартире с женой и её несовершеннолетней дочерью от прошлого брака, которую содержу, но официально не удочерял (получает пенсию по потере кормильца). Являюсь отцом несовершеннолетнего сына 13 лет от прошлого брака. Сын проживает с матерью и её родителями в другой квартире. Собственники квартиры - её родители. Сын зарегистрирован с рождения по старому адресу, где мы с его матерью проживали в совместном браке до развода. Сейчас та квартира перешла по наследству моей старшей сестре. Выплачиваю алименты на сына в размере 60 тысяч в месяц, что составляет 25% от моего дохода, по судебному решению. При этом мать моего сына нигде не работает, и возникает сомнение, что вся выплачиваемая сумма идёт на содержание именно моего ребёнка. Прошу помочь с ответами на вопросы. Где и как должен быть зарегистрирован ребёнок, если не удаётся достичь соглашения с собственниками квартиры (родителями бывшей жены) о его постоянной регистрации по месту фактического проживания? Если регистрировать его у меня, то можно ли соразмерно коммунальным платежам законно уменьшить сумму алиментов? И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына? Спасибо.
, вопрос №4858163, Антон, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Паспорт поменяла(по возрасту, штамп о браке не стоит) Подскажите пожалуйста смогу ли я продать квартиру без вступления в наследство?
Здравствуйте, умер муж 9 месяцев назад, есть общий ребёнок, у мужа есть доля в квартире(квартира была приобретена в браке) Квартира была куплена полностью за мат, капитал.В наследство не вступала, пропустила срок. Паспорт поменяла(по возрасту,штамп о браке не стоит) Подскажите пожалуйста смогу ли я продать квартиру без вступления в наследство?
, вопрос №4857661, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня муж военный пенсионер, в настоящее время работает на гражданке 16 лет
Доброго дня. У меня муж военный пенсионер, в настоящее время работает на гражданке 16 лет. На новогодние праздники мы летали отдыхать в Калининград. Можем ли супруг и я получить компенсацию за проезд к месту отдыха туда и обратно.
, вопрос №4857190, Светлана Кондратьева, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2023