Добрый день, умерла бабушка, свидетельство о смерти находится у моей матери (ее дочь), есть подозрение, что

Добрый день,умерла бабушка,свидетельство о смерти находится у моей матери (ее дочь),есть подозрение,что бабушка писала завещание на своего внука.т.е на меня,мать это отрицает и не предоставляет свидельство о смерти бабушки для того,чтобы мне лично подать запрос у нотариуса на наличие завещания,что делать в такой ситуации?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Вы можете обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и нотариус самостоятельно запросит свидетельство о смерти, кроме того вы можете обратиться в органы ЗАГС и взять справку о смерти и также предоставить это нотариусу. Но если есть завещание на Ваше имя а Ваша мама обратиться к нотариусу то он в любом случае свяжется с Вами.