Можно ли жить одной в 16 лет и ходить при этом в школу?

Здравствуйте! Дело в том, что я планирую идти в 10 класс в этом году, но хочу пойти в школу в соседнем в городе, тк у моих родителей есть там квартира. Можно ли жить одной в 16 лет и ходить при этом в школу? Если да, то напишите пожалуйста, что для этого нужно. Заранее спасибо.

, Елизавета, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 16 лет жить одной можно, нужно письменное согласие родителей (ст. 20, 26 ГК РФ).

С уважением,