Можно ли продавать машину по доверенности?
, Айзада, г. Москва
Яков Босенко
Здравствуйте, Айзада!
Если доверенность генеральная и заверена нотариусов с разрешением проводить регистрационные действия с автомобилем, то можно. Обращайтесь к нотариусу.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!
Александр Беляев
Добрый день.
Да, если в доверенности есть полномочия на продажу автомобиля, ее срок действия не истек и она не отозвана лицом, которое выдавало доверенность.