Звонили из следственного комитета города Казани, просят сфоткать мои документы на квартиру, кот

Звонили из следственного комитета города Казани,просят сфоткать мои документы на квартиру,кот. находится в Казани.

, тамара петровна тиунова, г. Рязань
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Тамара Петровна!

Ничего не фотографируйте, Вы не обязаны по звонку предоставлять никакие документы. Требуйте направления Вам официальной повестки с печатью и указанием ФИО должностного лица. Уверен звонки прекратятся, так как это мошенники.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

тамара петровна тиунова
Клиент, г. Рязань
Спасибо за ответ. Я ответила, что ничего им отправлять не собираюсь.Он сказал, что я не имею права, что ко мне приедут сотрудники из г. Рязани, что они мне покажут удостоверение и сфоткают документ на квартиру.

Пусть приезжают, предъявляют документы. И пусть покажут письменное поручение на производство фото из г. Казань. Без поручения не имеют права от Вас что-то требовать.