Можно ли приватизировать квартиру, без переоформления ордера, а только по факту прописки?
Здравствуйте. Есть неприватизированная квартира. Человек, на которого выдавался ордер умер. Можно ли приватизировать квартиру, без переоформления ордера, а только по факту прописки?
Здравствуйте, вам не нужно переоформлять ордер на себя.
Для приватизации нужен либо ордер на первоначального получателя / либо выписка из распоряжения органа исполнительной власти (при наличии у заявителя) / либо выписка из протокола заседания жилищной комиссии уполномоченных органов власти и подведомственных организаций; в случае утери ордера — копия распоряжения органа исполнительной власти, выданная органами, уполномоченными на предоставление сведений архивного фонда РФ, на приватизируемое жилое помещение — обязательны для приватизации.
В г. Москве копию распоряжения органа исполнительной власти на бумажном носителе можно получить бесплатно в любом МФЦ (п. п. 2.3.2, 2.11.2.1, 2.11.3, 2.12 Административного регламента, утв. Постановлением Правительства Москвы от 01.12.2015 N 789-ПП). Вам нужно обратиться с этим вопросом в мфц.