Имеются ли основания для привлечения их к уголовной ответственности?

Васильев имел обыкновение вешать ружье и патроны к нему на

стене комнаты на высоте 1,75 м от пола, причем у стены, на которой

висело ружье, никакой мебели не стояло. Жена в связи с тем, что по-

толок комнаты стал протекать, передвинула кровать к стене, где висело

ружье. Утром Васильев ушел на работу, а жена, оставив без присмотра

четырех малолетних детей, ушла в кино. Шестилетний сын Васильева

Саша, воспользовавшись отсутствием родителей, встал на кровать,

снял со стены ружье, достал из сумки патроны, а затем зарядил ружье

и нечаянно выстрелил. Выстрелом был смертельно ранен соседский

мальчик Рома, находившийся в комнате и игравший вместе с детьми

Васильевых.

Имеется ли причинная связь между поведением Васильева и его

жены и наступившими последствиями? Имеются ли основания для

привлечения их к уголовной ответственности?

, Олег, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут